27.10.2018 09:50

Месячник "Безопасная Кубань"

53412

С 18 сентября по 18 октября 2018 года в МБОУ ООШ №26 прошел ряд мероприятий в рамках месячника «Безопасная Кубань».

Согласно плана были проведены следующие мероприятия:

1. Обновлены информационные стенды по профилактике экстремистских проявлений среди детей и подростков
    2. Обновлены уголки безопасности дорожного движения
    3. Конкурсы рисунков «Кубань – территория безопасности» среди учащихся 5-9 классов и плакатов «Многонациональная Кубань» среди 1-8 классов и рисунков на асфальте «Наш друг Светофор» для 1-4 классов
    4. 5-9 классы за круглым столом обсуждали тему «За мир на Кавказе»
    5. Библиотечное мероприятие «Мир без нацизма»
    6. Просмотры видеофильмов антитеррористической направленности

1. С учащимися 1-9 классов и их родителями проходили беседы и инструктажи по технике безопасности по темам: «Профилактика правонарушений, предусмотренных ст. 207 УК РФ» (с привлечением школьного инспектора), «Правила поведения на водных объектах и охрана жизни на воде», «Соблюдение правил безопасности при нахождении вблизи железнодорожного полотна»

1. Были проведены учебные тренировки по эвакуации при угрозе возникновения пожара и в случае террористической угрозы

1. Учащиеся 2-5 классов совершили экскурсию в пожарную часть г. Усть-Лабинска
    2. При содействии сотрудников ГИБДД были проведены акции «Правила дорожные знать каждому положено» среди учащихся 1-9 классов.

Итого:

Охват детей мероприятиями – 100%

Количество профилактических мероприятий – 13

Общее число обучающихся – 87.