12.11.2018 22:27

Осенние каникулы

В период с 26 октября по 4 ноября 2018 г.  в дни осенних каникул МБОУ ООШ №26 продолжала работу.

26 октября прошли классные часы «Итоги I четверти» и инструктажи по технике безопасности «О правилах дорожной безопасности», «О правилах безопасного передвижения во время экскурсий, прогулок и походов», «О правилах безопасного передвижения на железнодорожном транспорте», «О правилах пользования общественным транспортом», «О безопасном передвижении в школу и домой» и др.

27 октября прошел час общения обучающихся 1-9 классов на тему «Давайте дружить с дорогой». Под руководством Е.В. Савранской дети еще раз вспомнили ПДД, старшие школьники провели викторину для младших. Такая форма работы очень понравилась детям.

29 октября в МБОУ ООШ №26 для учащихся основной школы был организован «Круглый стол» на тему «Права и обязанности ребенка». Учащиеся обсудили свои права и обязанности перед обществом, в котором живут, о необходимости знания и соблюдения закона и норм поведения взрослым и детьми.

31 октября учащиеся участвовали в конкурсе рисунков «Моя дружная семья», организованном учителем начальных классов Д.Н. Ермаковой.

1 ноября С.А. Петровой для учащихся была организована игровая программа «Страна дорожных знаков»

2 ноября учитель начальных классов В.В. Горчакова и учащиеся МБОУ ООШ №26 приняли участие в патриотическом часе, посвященном Дню народного единства. Учащиеся познакомились с основным содержанием праздника, развивали чувство гражданственности и патриотизма.

Уже не первый год учащиеся 8-9 классов МБОУ ООШ №26 принимают участие в образовательной «Аргосмене», проводимой совместно с АгроХолдингом «Кубань», на базе школы №12 ст. Некрасовской.

На каникулах, в воскресенье, по традиции в школе был организован «Клуб выходного дня».

Так, 28 ноября учащиеся 8 класса и их классный руководитель Л.А. Сайбель совершили оздоровительную прогулку по городскому парку:

А 4 ноября учащиеся 8 класса и 4-го (кл. рук. Е.В. Дмитриева) посетили кинотеатр города Усть-Лабинска. Военная драма «Несокрушимый», на основе реальной истории уникального подвига экипажа танка «КВ-1», произвела сильное впечатление на детей.

На каникулах продолжала свою работу комната настольных игр «Game-ZONE». Дети собирались за круглым столом, пили чай с печеньками и играли в бизнес-стратегию «Монополию» и «Олигархию», UNO, Мафию и др.

Также продолжает работу спортивный зал и спортклуб «Старт».